Eugène Rousseau[Vase] circa 1875-1878coloured, smoked, etched and enameled glassSigned E.Rousseau Paris on the underside [vers 1875-1878verre coloré, fumé, gravé et émailléSigné E.Rousseau Paris au revers] Height : 26,5 cm ; 10 ⅜ in.Hauteur : 26,5 cm ; 10 ⅜ in.