Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

EUGÈNE ROUSSEAU

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 11.058 $ - 13.822 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 32.828 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

EUGÈNE ROUSSEAU

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 11.058 $ - 13.822 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 32.828 $

Eugène Rousseau 1827 - 1891 VASE, VERS 1878-1884 AN INTERNALLY DECORATED CARVED CAMEO GLASS VASE BY EUGÈNE ROUSSEAU CIRCA 1878-1884. SIGNED AND LOCATED à panse plate en verre brun-rouge soufflé, modelé à chaud, à inclusions intercalaires à décor de carpe et de vagues Signé au revers E Rousseau Paris Hauteur : 18,3 cm (7 1/4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris