Eugène Rousseau 1827 - 1891 VASE, VERS 1878-1884 AN INTERNALLY DECORATED CARVED CAMEO GLASS VASE BY EUGÈNE ROUSSEAU CIRCA 1878-1884. SIGNED AND LOCATED à panse plate en verre brun-rouge soufflé, modelé à chaud, à inclusions intercalaires à décor de carpe et de vagues Signé au revers E Rousseau Paris Hauteur : 18,3 cm (7 1/4 in.)