Portrait de Monsieur Lemarchand dit Dorival, 1927 Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Dédicacé, signé et daté en haut à droite A Dorival Gen Paul 27 Nous remercions Monsieur Julien Roussard de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.