Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.404 $ - 4.539 $
Zuschlagspreis:  3.905 €
ca. 4.432 $
Los-Nr. 33, Aufrufe: 8

Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898) Etude de Bretonnes Gouache sur papier 16 x 21,5 cm à vue Cachet du monogramme en bas à droite E B Provenance: Vente Atelier Eugène Boudin, 20-21 mars 1899 Hôtel Drouot, Maître Tual, Collection particulière

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1