Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898) Etude de Bretonnes Gouache sur papier 16 x 21,5 cm à vue Cachet du monogramme en bas à droite E B Provenance: Vente Atelier Eugène Boudin 20-21 mars 1899 Hôtel Drouot, Maître Tual, Collection particulière