Eugène LION (1967 - 1945) Suite de deux vases en grès de forme évasée à cols ourlés et décor d'épaisses coulures émaillées. Signés en creux "Lion", sous les bases. H : 14 cm (deux éclats sous la base sur l'un) A set of two stoneware vases by Eugène Lion with decor of spillings. Signed "Lion" under the bases. H : 5,51 inch (two chips under one)