EUGÈNE LEROY (1910-2000)
Jour gris
EUGÈNE LEROY (1910-2000) Jour gris signé, titré et daté 'Jour gris E. Leroy 1989-91' (au dos) huile sur toile 100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 ½ in.) Peint en 1989-1991.
EUGÈNE LEROY (1910-2000)
Jour gris