Eugène Isabey Paris, 1803 - Montévrain, 1886 Personnages et barque échoués sur un littoral Huile sur panneau, une planche Signé des initiales de l'artiste en bas à gauche 'CHARACTERS AND BOAT ON A COASTLINE', OIL ON PANEL, SIGNED, BY EUGENE ISABEY Hauteur : 22 Largeur : 33 cm Provenance : Ancienne collection Liebigh, selon une étiquette au verso ; Ancienne collection Cesare Brostio, selon une étiquette au verso