Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La gazelle apprivoisée - 1879 Huile sur toile Signée, située et datée en bas à droite "Eugène Girardet BISKRA 1879" Hauteur : 95 Largeur : 130 cm Provenance : Vente Paris, Gros & Delettrez, 22 avril 1996, lot 211 Collection particulière, Italie Commentaire : Oil on canvas; signed, located and dated lower right