Eugène GALIEN LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de la porte Saint-Martin, Paris Gouache Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche A view of the Porte Saint-Martin, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 19,20 Largeur : 31,80 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.