Eugène GAILLARD (1862-1933): Haute sellette en acajou, plateau de forme carrée reposant sur quatre grands pieds à décor mouluré en "coups de fouet" et reliés en partie basse par une tablette d'entrejambe en placage d'acajou. Epoque Art Nouveau. Hauteur: 124 cm.