Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
wurde versteigert am: 21. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eugène GAILLARD (1862-1933)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 9.029 $ - 13.543 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 62

Armoire en acajou et placage de noyer entièrement sculptée de nervations végétales à trois corps en léger gradin ouvrant par trois miroirs en façade sur des étagères amovibles ornementées en partie haute de casiers ouverts et en partie basse de trois tiroirs à prise de tirage en bronze doré. Piètement d'angle plein à six jambes en très léger rehaut. H. 235 cm - L. 265 cm - P. 49,5 cm Historique: Armoire provenant d'un ensemble entier de chambre à coucher

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris