Öl auf Leinwand USA, 1923-1924 Eugène Gustavovitch Berman (1899-1972) - Russisch-amerikanischer Maler und Bühnenbildner Unten rechts signiert und datiert „E. Bermann 1924“ Verso datiert „Dez 1923, Januar 1924“ Maße: 97 x 116,5 cm Gemälde von Eugene Berman erzielen bis zu 76.000 EUR auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 20.000