Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 -Paris, 1863 Album cartonné composé de 16 feuillets de diverses couleurs numérotés de 1 à 28, vers 1817-1824 23 x 30 cm (couverture) ; 22,6 x 28,4 cm (tous les feuillets, sauf f°4 et 5 coupés) (Traces de feuillets manquants entre les f° 2 et 3, entre les f° 3 et 4, et entre les f° 6 et 7) 'BINDED ALBUM WITH 16 SHEETS', BY EUGENE DELACROIX Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cliquez ici pour en savoir plus sur ce lot