Eugène de KERMADEC (1899 -1976) LES CHEMINEES, 1950 Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite Hauteur : 25 Largeur : 32,50 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° de stock 016174) Ancienne collection Torsten Waldenborg, Suède