Eugène CARRIERE (1849 - 1906) PAYSAGE Huile sur toile signée en bas à droite "Eugène Carrière" Hauteur : 29 Largeur : 35,60 cm Bibliographie : R. Rapetti, "Eugène Carrière, 1849-1906, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Paris, 2008, n°535, reproduit p. 189 Commentaire : "PAYSAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT