Marc MOUCLIER (1865 - 1948) PAYSAGE, LE SOIR, 1898 Huile sur toile signée en bas à gauche, datée "1898" en bas à droite titré et signé au dos sur le châssis Hauteur : 32,50 Largeur : 40,30 cm Provenance : Galerie de la Guilde Internationale de l'Art, Paris Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en décembre 1961