Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Eugène CARRIERE (1849-1906) FEMMES DANS UN PAYSAGE (ETUDE POUR LA JEUNESSE), circa 1897-1901

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.913 €
ca. 2.852 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.913 €
ca. 2.852 $

Eugène CARRIERE (1849-1906) FEMMES DANS UN PAYSAGE (ETUDE POUR LA JEUNESSE), circa 1897-1901 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 37 Largeur : 27,50 cm Bibliographie : Rodolphe Rapetti, Véronique Nora-Milin, "Eugène Carrière, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", éditions Gallimard, Paris, 2008. Répertorié p. 365, n° 1260 (non reproduit)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
03.11.2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
03.11.2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020