EUGÈNE BRANDS (1913 Amsterdam 2002) Palet. 1962. Gouache und Deckweiss auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: brands '62. 44 x 70 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde durch die Stiftung Eugène Brands Oktober 2019, bestätigt. Wir danken der Stiftung für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Jaski, Amsterdam. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.