EUGÈNE BRANDS (1913 Amsterdam 2002) Fragmenten. 1958. Tempera auf Holz. Oben links signiert und datiert: 2.58. Brands, sowie verso mit Richtungspfeil und Nummer: TOP Nr. 15. 24 x 44,2 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde durch die Stiftung Eugène Brands Oktober 2019, bestätigt. Wir danken der Stiftung für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.