Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Eugène Boudin Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Une noce à Quimper Huile sur panneau

Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 34.152 $ - 40.982 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 34.152 $ - 40.982 $
Zuschlagspreis:

Eugène Boudin Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Une noce à Quimper Huile sur panneau Localisé, daté et signé 'Quimper 57 E. Boudin' en bas à gauche Hauteur : 27 Largeur : 35 cm Provenance : Ancienne collection Ch. Ricada, Paris ; Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, 20 mars 1893, n°25 (adjugé 400 frs) ; Galerie Jacques Dubourg, Paris ; Vente anonyme ; Paris, Hôtel George V, Ader-Tajan, 27 juin 1994, n° 177 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Robert Schmit, 'Eugène Boudin', Paris, 1973, tome I, p. 55, n°173, repr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020