Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.172 $ - 7.241 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.172 $ - 7.241 $
Zuschlagspreis:

Eugène BOUDIN (1828-1898). Canal à Rotterdam. Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée au dos. Vers 1874-1876. H_17,2 cm L_27 cm Dans un encadrement doré moderne. Avec certificat d'authenticité de Monsieur Manuel SCHMIT en date du 22 avril 2013. Ce tableau figure dans les archives de Manuel Schmit Fine Art sous la référence B-T-4457.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
20.11.2022
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
20.11.2022
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112