Eugène BOUDIN 1824 - 1898 Personnages - 1867 Aquarelle sur papier Cachet des initiales en bas à gauche "E.B" (Lugt.828), daté en haut à droite "1867" Hauteur : 7,60 Largeur : 12,50 cm Provenance : Vente Paris, Audap & Mirabaud, 15 décembre 2010, lot 91 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Watercolor on paper; stamped with the initials lower left, dater upper right