Eugène Boudin (1824-1898) Pardon en Bretagne signé 'E. Boudin.' (en bas à gauche) et avec le cachet 'E.B' (en bas à droite; Lugt 828) aquarelle et graphite sur papier 28 x 23 cm. Exécuté vers 1869 signed 'E. Boudin.' (lower left) and stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828) watercolour and pencil on paper 11 x 9 ¼ in. Executed circa 1869