Eugène Boudin (1824-1898) Intérieur breton, maternité (recto) ; Études de voiliers et maternité (verso) avec le cachet E.B' (en bas à droite; Lugt 828) aquarelle, gouache et graphite (recto); graphite sur papier (verso) 21.1 x 26.5 cm. stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828) watercolour, gouache and pencil (recto); pencil on paper (verso) 8 ¼ x 10 ½ in.