LA RIVIÈRE DU FAON EN BRETAGNE, 1872 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Ancienne étiquette d'inventaire au dos. 20,5 x 39 Bibliographie: Robert Schmit, Catalogue raisonné tome I, n° 793 p. 284.