Eugène Boudin (1824-1898)
Venise. L'entrée du Grand Canal, la Salute et la Douane
Eugène Boudin (1824-1898) Venise. L'entrée du Grand Canal, la Salute et la Douane signé, daté et situé 'E. Boudin Venise. 95. 15 juin' (en bas à gauche) huile sur toile 50.3 x 74.4 cm. (19 7/8 x 29¼ in.) Peint à Venise le 15 juin 1895
Eugène Boudin (1824-1898)