Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
600.000 € - 900.000 €
ca. 778.923 $ - 1.168.384 $
Zuschlagspreis:
817.500 €
ca. 1.061.282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
600.000 € - 900.000 €
ca. 778.923 $ - 1.168.384 $
Zuschlagspreis:
817.500 €
ca. 1.061.282 $

Eugène Boudin (1824-1898)
Venise. L'entrée du Grand Canal, la Salute et la Douane
Eugène Boudin (1824-1898) Venise. L'entrée du Grand Canal, la Salute et la Douane signé, daté et situé 'E. Boudin Venise. 95. 15 juin' (en bas à gauche) huile sur toile 50.3 x 74.4 cm. (19 7/8 x 29¼ in.) Peint à Venise le 15 juin 1895

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
28.05.2013
Christie's
28 May 2013, Paris

Eugène Boudin (1824-1898)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
28.05.2013
Christie's
28 May 2013, Paris