Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.837 $ - 16.256 $
Zuschlagspreis:
27.500 €
ca. 29.803 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.837 $ - 16.256 $
Zuschlagspreis:
27.500 €
ca. 29.803 $

Eugène Boudin (1824-1898)
Pâturage au bord de la Touques
Eugène Boudin (1824-1898) Pâturage au bord de la Touques signé 'E Boudin' (en bas à droite) huile sur panneau 22.6 x 31 cm. Peint vers 1885-90 signed 'E Boudin' (lower right) oil on panel 8 7/8 x 12¼ in. Painted circa 1885-90

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris

Eugène Boudin (1824-1898)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris