Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 270.942 $ - 379.318 $
Zuschlagspreis:
457.500 €
ca. 495.823 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Eugène Boudin (1824-1898)

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 270.942 $ - 379.318 $
Zuschlagspreis:
457.500 €
ca. 495.823 $

Eugène Boudin (1824-1898)
Venise, la Salute, la Douane et le début du Grand Canal
Eugène Boudin (1824-1898) Venise, la Salute, la Douane et le début du Grand Canal signé, daté et situé 'Venise E. Boudin 95' (en bas à droite) huile sur toile 36.3 x 58.3 cm. Peint à Venise en 1895 signed, dated and located 'Venise E. Boudin 95' (lower right) oil on canvas 14 x 22 7/8 in. Painted in Venice in 1895

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris

Eugène Boudin (1824-1898)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris