Eugène Boudin (1824-1898)
Venise, la Salute, la Douane et le début du Grand Canal
Eugène Boudin (1824-1898) Venise, la Salute, la Douane et le début du Grand Canal signé, daté et situé 'Venise E. Boudin 95' (en bas à droite) huile sur toile 36.3 x 58.3 cm. Peint à Venise en 1895 signed, dated and located 'Venise E. Boudin 95' (lower right) oil on canvas 14 x 22 7/8 in. Painted in Venice in 1895
Eugène Boudin (1824-1898)