Eugène Boudin (1824-1898)
Canal à Saint-Valéry-sur-Somme. Effet de lune
Eugène Boudin (1824-1898) Canal à Saint-Valéry-sur-Somme. Effet de lune signé, daté et situé 'St Valery E. Boudin 92' (en bas à gauche) huile sur toile 40.2 x 55.4 cm. Peint en 1892 signed, dated and located 'St Valery E. Boudin 92' (lower left) oil on canvas 15 7/8 x 21 ¾ in. Painted in 1892
Eugène Boudin (1824-1898)