Eugène-Antoine DURENNE (1860-1944) SUR LA PROMENADE DES ANGLAIS A NICE, 1935 Huile sur papier signé en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 46 cm Provenance : Collection Monsieur B., Genève Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Claude Guigue Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Guigue sera remis à l'acquéreur