Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
wurde versteigert am: 16. Februar 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eugène ALLUAUD (1866-1947) "Côte d'Azur

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.663 $ - 2.218 $
Zuschlagspreis:  1.512 €
ca. 1.677 $
Los-Nr. 43, Aufrufe: 88

Eugène ALLUAUD (1866-1947) "Côte d'Azur près Toulon". Huile sur toile. Signé et situé en bas à gauche. 65 x 92 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
Auktionsdatum: 16.02.2016
Adresse: Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53341444 · +33 (0)1 53340050