Eugen Mayer, weibliche Halbplastik eines Frauenkopfes, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925 Messing, getrieben, zum Teil gehämmert, geschnitten; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 25,8, Dm. 25 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.