EUGEN CROISSANT Landau 1898 - 1976 Urfahrn am Chiemsee: Winterliche Hügellandschaft. Aquarell über Bleistift. Signiert. Auf chamoisfarbenem Bütten. 34 x 48,5 cm. Ränder hinterklebt. Leicht gebräunt, vereinzelt fleckig und mit durchscheinenden Kleberesten in den Ecken. [bg]