Etui pour boîte d'allumettes en argent. Par ARKAROFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme rectangulaire, à décor Samorodok. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ivan Arkaroff, actif de 1895 à 1917. L.: 6 cm - L.: 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 68 grs.