ETUI cylindrique en Or jaune ciselé orné de quatre réserves principales émaillées à décor de musiciens, hommes galants, jeune femme aux fleurs et jeune fille à la cage d'oiseau. Les extremités émaillées également décorées de personnages polychromes. Paris, 1756-1762. M.O Louis Philippe DEMAY. Long:11,7 cm Poids: 46 grs