Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

ETUI cylindrique en Or jaune ciselé orné

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.221 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.221 $

ETUI cylindrique en Or jaune ciselé orné de quatre réserves principales émaillées à décor de musiciens, hommes galants, jeune femme aux fleurs et jeune fille à la cage d'oiseau. Les extremités émaillées également décorées de personnages polychromes. Paris, 1756-1762. M.O Louis Philippe DEMAY. Long:11,7 cm Poids: 46 grs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
16.12.2015
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
16.12.2015
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404