Etui à message cylindrique à décor de motifs géométriques formant un décor floral dans les tons bruns. Il découvre un second étui. Fin du XVIIIème siècle 1er étui: 15,5 x 3,5 cm 2eme étui: 12 x 2,5 cm Usures, légers accidents et manques