ETUI A CIRE France XVIIIe siècle en or jaune, rose et gris 750 millièmes, à très fins décors de cannelures, rinceaux végétalisés et de trophées de musique. Poinçon de maître orfèvre de province N D. Poids : 48,6 g Hauteur : 11,2 cm Largeur : 1,5 cm Profondeur : 2 cm Wax case in yellow, pink and white gold, 18th century.