Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

ETUI A CIRE EN ORS DE COULEUR, XVIIIEME SIECLE ATTRIBUE A JACQUES-ANTOINE CELLIER

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.689 €
ca. 2.314 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.689 €
ca. 2.314 $

ETUI A CIRE EN ORS DE COULEUR, XVIIIEME SIECLE ATTRIBUE A JACQUES-ANTOINE CELLIER De section ovale, ciselé de quatre panneaux ornés de pastilles et quintefeuilles sur fond guilloché, les encadrements à chute de feuillage et fleurons. Poinçon du Maître Orfèvre attribué à Jacques-Antoine Cellier, reçu en 1762. Paris 1786. Hauteur : 12,3 cm. (4 3/4 in.) Largeur : 1,6 cm. (0 3/4 in.) Poids : 44,5 g. AN 18TH CENTURY COLORED GOLDS SEALING-WAX CASE, ATTRIBUTED TO JACQUES-ANTOINE CELLIER

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
11.12.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
11.12.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020