Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Etui à cire en ors de couleur 18 (750

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.361 $ - 1.702 $
Zuschlagspreis:
1.687 €
ca. 1.914 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.361 $ - 1.702 $
Zuschlagspreis:
1.687 €
ca. 1.914 $

Etui à cire en ors de couleur 18 (750) de section ovale, orné de quintefeuilles sur fond guilloché de filets horizontaux, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati, le fond gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne ducale. Poinçon de décharge de Paris 1782-1789 Long : 11,7 cm - larg : 1,5 cm - Prof : 1,5 cm Poids : 49,34 g (petits accidents)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
20.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
20.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 3