ETUI A CIGARETTES ART DECO JADE, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS De forme rectangulaire en jade, le couvercle bordé d'une ligne de batonnets de lapis lazuli (manques) et de diamants baguettes, les angles ornés de cabochons de lapis lazuli, le bouton poussoir serti de petits diamants taillés en rose, monture en or gris, vers 1925 Signé Van Cleef & Arpels, no. 30961