Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

ETUI A CIGARETTES ART DECO JADE, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Auction 27.06.2006
27.06.2006
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.012 $ - 1.265 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.517 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Auction 27.06.2006
27.06.2006
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.012 $ - 1.265 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.517 $

ETUI A CIGARETTES ART DECO JADE, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS De forme rectangulaire en jade, le couvercle bordé d'une ligne de batonnets de lapis lazuli (manques) et de diamants baguettes, les angles ornés de cabochons de lapis lazuli, le bouton poussoir serti de petits diamants taillés en rose, monture en or gris, vers 1925 Signé Van Cleef & Arpels, no. 30961

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
27.06.2006
Christie's
27 June 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
27.06.2006
Christie's
27 June 2006, Paris