Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 211 $ - 258 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 211 $ - 258 $
Zuschlagspreis:

Etui à carnet et à fils de soie à décor de motifs stylisés et ajouré d'une fenêtre octogonale centrale sur chaque face laissant apparaître une lyre dans un médaillon amovible d'un côté et un miroir de l'autre. XIXème siècle. 24 x 6,5 cm Accidents et Manques Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, page 138, figure 119.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
09.04.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
09.04.2021