Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Etui à aiguilles en or 18k (750) modfié

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
411 €
ca. 466 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
411 €
ca. 466 $

Etui à aiguilles en or 18k (750) modfié en étui à rouge à lèvres, de forme rectangulaire, les panneaux ornés de croisillons filetés. Gravé d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre incomplet Travail français début XIXe siècle Long : 9,2 cm - Larg : 1,1 cm - Prof : 0,8 cm Poids brut : 15,57 g (Accidents et transformation)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
20.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
20.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 3