Öl auf Leinwand Lugano, 1918 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienischer Architektur- und Landschaftsmaler Signiert und datiert „E. Burzi 1918“ (später) rechts unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „Riva di Lago“ [Seeufer] sowie nummeriert „264“ Keilrahmen: 112,5 x 158 cm; mit Akanthuszier beschnitzter Holzrahmen, stuckiert und vergoldet: 129,5 x 175 cm Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600