ÉTRURIE, VIE SIÈCLE AV. J.-C. Chaton de bague orne d'une femme (Victoire ?) conduisant un char tire par deux chevaux. N° de la collection: CK 345. Or. L: 2 cm Poids brut: 9,1 g Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 185.