ÉTRURIE, CA. VIIE SIÈCLE AV. J.-C. Boucle d'oreille ou ornement de coiffure spirale, une extremite ornee de granulations. Or. Diam: 4,5 cm Poids brut: 10,9 g Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 30. Marshall, 1969, n° 1321.