ÉTRURIE, CA. VE SIÈCLE AV. J.-C. Paire de boucles d'oreilles en arc, les terminaisons en forme de tete de lion. N° de la collection: CK 342. Or. Lacunes visibles. Diam: 2,9 cm Poids brut: 8,7 g Bibliographie: Marshall, 1969, n° 2207-2208