Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Etrier de poulie Sénoufo

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 129 $ - 193 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 75 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Etrier de poulie Sénoufo

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 129 $ - 193 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 75 $

Etrier de poulie Sénoufo Etrier de poulie de métier à tisser à tête Calao stylisé. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune, marques d’usage sur le bord de l’étrier. Accompagné de sa bobine de fils. Sénoufo, République de Cote d’Ivoire, 20ème siècle. 19 x 10.5 cm.
Etrier de poulie de métier à tisser à tête Calao stylisé. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune, marques d’usage sur le bord de l’étrier. Accompagné de sa bobine de fils. Sénoufo, République de Cote d’Ivoire, 20ème siècle. 19 x 10.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
21.03.2020 - 31.03.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
21.03.2020 - 31.03.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329