Etrier de poulie Sénoufo Etrier de poulie de métier à tisser à tête Calao stylisé. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune, marques d’usage sur le bord de l’étrier. Accompagné de sa bobine de fils. Sénoufo, République de Cote d’Ivoire, 20ème siècle. 19 x 10.5 cm.
Etrier de poulie de métier à tisser à tête Calao stylisé. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune, marques d’usage sur le bord de l’étrier. Accompagné de sa bobine de fils. Sénoufo, République de Cote d’Ivoire, 20ème siècle. 19 x 10.5 cm.