Etienne HAJDU (1907-1996) FEUILLE D'HERABALE, 1955 Sculpture en marbre blanc reposant sur un socle en marbre noir signé et daté "55" en bas à droite sur le socle Hauteur : 52 cm Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris Collection particulière Luxembourg Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives Hajdu